| Перейти к сообщению |
|---|
| Я в том году часто выпускал мелочь, что с ней делать то?! Толку получается от нее нет. Но тут друг возмутился, мол это все равно улов и можно котлет накрутить. Мне не интересно возиться с мелкой, да и даже желание уже пропадает ловить. А вы что скажете? |
Форумы рыбаков
Стоит ли брать мелочевку:?
|
Многое зависит от того, как в этот день складывается рыбалка. Иногда бываешь рад и нескольким мелким рыбешкам. Конечно, если ее выпустить, то она может быть и подрастет, но никаких гарантий нет, что ее потом поймаю именно я. Если клев нормальный, то предпочитаю все-таки предпочитаю мелочь отпускать, в принципе она вкусная. Но вот чистить ее реально долго.
|
|
|
|
|
Я тоже раньше отпускал мелочь, но потом понял, что иногда зря. Не всю конечно оставляю, но если попадается нормальный размер то забираю. Из мелкой рыбы можно сделать фарш, котлеты или на уху пустить. Да, возни больше, но когда сам ловил то почему бы и не попробовать. А совсем маленькую лучше отпускать, пусть подрастает 🙂 |
||||
|
|
||||
Форма ответов