Я часто делаю консервы рыбные, в основном из пикши или судака. Банки стерилизую, крышки кипячу. В каждую банку лавровый листик, рыбу мелко и лук кольцами, чуть растительного масла. 30-50 мл воды для создания пара. Банки как при любой консервации на огонь, крышки плотно не закрываю у банок в этот момент. Небольшие баночки около часа по времени «варятся». Остынут и убираю в кладовку. Очень вкусно получается.
Форумы рыбаков
Домашние рыбные консервы
|
|
|
|
|
|
Пробовал делать несколько раз домашние консервы, но какие-то неудачные рецепты всегда попадались. Может кто знает хороший? А то не хочется рыбу в мусорку потом выкидывать.
|
|
|
|
|
Я бы не рисковал с домашним консервироанием рыбы. Я рыбку только сушу или при возможности копчу, получается очень неплохо. А вот домашние рыбные консервы я бы есть не рискнул, всякое может быть.
|
||||
|
|
||||
Форма ответов